Современный мир

Ничья 1:1 во встрече между футболистами Азербайджана и России в последнем матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу позволит нашей команде сыграть в финальной части первенства в Бразилии.

В Баку во вторник состоялся матч между футбольными сборными Азербайджана и России. В первом тайме Александр Самедов выдал замечательный пас Роману Широкову и тот, выйдя один на один с вратарем, не промахнулся. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу россиян.

Во второй половине игры на поле также фактически доминировала российская сборная, но все опасные атаки наших футболистов не были результативны. А в добавленное время азербайджанцам удалось использовать штрафной удар – счет стал 1:1.

Тем не менее российская сборная реализовала свою главную задачу – обеспечила первое место в группе и завоевала прямую путевку на чемпионат мира в Бразилию, который пройдет в 2014 году. Второй в группе F стала команда Португалии, в заключительном матче отборочного цикла обыгравшая Люксембург. Теперь португальцы будут играть в стыковых матчах за право участвовать в финале первенства.