Современный мир

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей «Кубка Кремля». Спортсменка получила более 130 тысяч долларов и заработала 470 очков в зачет рейтинга WTA. Среди мужчин первое место у хорвата Марина Чилича.

На днях в московском спорткомплексе «Олимпийский» завершился теннисный турнир WTA Premier – «Банк Москвы Кубок Кремля», главной звездой которого стала 30-летняя Светлана Кузнецова.

В финальном матче Кузнецова обыграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счетом 6:2, 6:1. Кузнецова заработала $131,230 призовых и 470 очков в зачет рейтинга WTA. Призовой фонд турнира, обеспечиваемый «Банком Москвы», составляет более полутора млн. долларов.

В мужском одиночном разряде выиграл хорват Марин Чилич, ставший победителем московского турнира второй год подряд.

В парном мужском разряде первенствовали Андрей Рублев и Дмитрий Турсунов, среди женских пар – Елена Веснина и Дарья Касаткина.

В 2015 году на турнире был установлен новый рекорд посещаемости: в течение девяти дней матчи турнира посетили более 68 тыс. человек. При этом почти 10% зрителей попали на «Кубок Кремля» бесплатно по социальным картам москвича, студенческим билетам, а также благодаря картам и специальным клиентским программам Банка Москвы.