Современный мир

Финальный поединок Чемпионата мира 2015 года приковал к себе все внимание российских поклонников большого хоккея – встречались команды России и Канады. К сожалению, россияне уступили с обидным счетом – 1:6.

Мировое хоккейное первенство завершилось 17 мая, в воскресенье, матчем между российской и канадской сборной. Отечественные спортсмены не смогли продемонстрировать высокий уровень игры, не помог даже тайм-аут, к которому прибег Олег Знарок.

Итог встречи 1:6, единственную шайбу забросил на 53-й минуте матча Евгений Малкин. Для мощной и хорошо подготовленной в этом году команды Канады эта победа стала самой крупной в истории встреч с россиянами, а в целом на этом турнире «Кленовые листья» не проиграли ни одного матча.

По итогам чемпионата сборная России завоевала серебряные награды. В тот же день днем матч за третье место провели сборные США и Чехии. Хозяева проиграли со счетом 0:3.

Следующий Чемпионат мира по хоккею пройдет в России в мае следующего года: болельщиков ждут Москва и Санкт-Петербург.