Современный мир

Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии. Сборная России сыграет с командой Швеции.

После заключительного матча группового этапа ЧМ-2015 по хоккею, который состоялся в Праге вечером во вторник, стали известны все пары плей-офф.

В последней игре первой стадии турнира Финляндия оказалась сильнее России – 3:2. Дважды после шайб Мозякина и Панарина команда Олега Знарка выходила вперед, но финны усилиями Баркова и Донского оба раза восстанавливали равновесие.

Овертайм не выявил победителя, и сборным понадобилось пробивать послематчевые буллиты. Победный бросок удался все тому же Донскому, который принес своему коллективу второе место в группе.

За Россией осталась третья позиция. Россияне пробились в плей-офф после победы над Словакией со счетом 3:2.

Последней обеспечила себе участие в плей-офф турнира сборная Белоруссии, которая в группе В обыграла команду Норвегии все с тем же счетом 3:2. Из группы А в четвертьфиналы вышли команды Канады, Швеции, Чехии, Швейцарии, из группы В — сборные США, России, Финляндии и Белоруссии.