Современный мир

Футбольный клуб «Севилья» второй раз подряд выиграл Кубок УЕФА. В решающей игре испанцы переиграли украинский «Днепр».

Финальный матч Лиги Европы, проходивший в Варшаве 27 мая, закончился со счетом 3:2.

Первый гол на 7-й минуте забил Никола Калинич, но испанцы на 28-й минуте смогли восстановить равновесие: угол ворот поразил Гжегож Крыховяк.

А всего через 3 минуты «Севилья» вышла вперед – Карлос Бакка вышел один на один с Денисом Бойко и переиграл вратаря. Однако перед перерывом Руслан Ротань точно пробил со штрафного, и счет вновь сделался равным.

Решающий гол был забит во втором тайме на 77-й минуте: Бакка снова выскочил на рандеву с голкипером «Днепра» и установил окончательный счет ударом в дальний угол.

Кстати, благодаря этой победе «Севилья» установила рекорд по числу Кубков УЕФА, выиграв трофей четыре раза.