Современный мир

"Бавария" стала чемпионом мира

Клубный чемпионат мира в 2013 году выиграла мюнхенская «Бавария». В финале, который проходил в Марокко, немецкий клуб оказался сильнее «Раджи» из Касабланки.

В финальном поединке клубного чемпионатм мира по футболу подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли марокканский клуб со счетом 2:0. Голы забили: Данте на 7-й минуте и Алькантара на 22-й минуте.

В финале преимущество немецкой команды было подавляющим, даже тотальным, так что противник довольно быстро пропустил два мяча, и за первый тайм всего пару раз выбрался на чужую территорию.

Во втором тайме баварцы могли довести дело до разгрома, если бы имели желание такое совершить, но предочли спокойно и расслабленно завоевать трофей.

Ранее «Бавария» в полуфинале клубного чемпионата мира легко разобралась с «Гуанчжоу», победив со счетом 3:0.