Современный мир

Болельщики донецкого Шахтера

Украинский «Шахтер» (Донецк) крупно проиграл немецкой команде «Байер» и серьезно осложнил себе задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

В Леверкузене «горняки» сыграли с местным «Байером» в групповом турнире Лиги чемпионов Европы и проиграли с разгромным счетом 0:4. Первый гол немцы забили на 22-й минуте.

Во втором тайме игра украинской команды заметно провалилась. На 48-й минуте был реализован пенальти в ворота гостей. Через семь минут еще один мяч влетел в сетку «Шахтера». А на 72-й минуте из-за ошибки вратаря был забит четвертый гол.

4:0 – трудно вспомнить, когда ведущий футбольный клуб Украины получал такую оплеуху в еврокубках. Для «Байера» эта победа может оказаться ключевой. Чтобы сохранить шансы на выход из группы, «горняки» должны победить немцев в домашнем матче.